Можно ли продать ипотечную квартиру и выделить долю ребенку при покупке новой недвижимости?
Дано обязательство о выделении доли в ипотечной квартире ребенку. Можно ли продать эту квартиру и купить большую тоже в ипотеку и в ней выделить долю ребенку.
Здравствуйте, вы должны выполнить обязательство, а затем уже продавать эту квартиру. При этом, продажа ипотечный квартиры возможна лишь с согласия банка.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Сначала нужно выделить доли, а потом уже просить органы опеки продать эти доли. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Теоретически продать квартиру возможно, но только с согласия органа опеки и попечительства. Думаю, что Вам необходимо решить вопрос с опекой.