Карабаново, 09.10.2017, 12:32

Проблема оформления документов для младшей дочери после переезда в Россию - советы и рекомендации

Вопрос №13276972 из г. Александров
опубликован 09.10.2017, 12:32
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Я мать-героиня (10 детей). Выехала с Украины ЛНР в Россию в 2014 году с младшими детьми. Старший сын до сих пор в ополчении. Проблема состоит в том что младшую дочь вывозила в 14 лет, сейчас ей 17,и из документов у нее только свидетельство о рождении. Отказывают в оформлении регистраии, квоты, соответственно и гражданства РФ. Выезжать обратно не планируем. Муж инвалид 1 группы, я пенсионер. Льгот и пособий никаких не получаем. У отца оформлено убежище. Что нам делать? Куда обращаться? Как оформить ребенку документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы проживаем во Владимирской области. Нам до Москвы ближе. В уфмс с нами даже не разговаривают, говорят живите нелегалами. Нам по 60 лет. у мужа обе почки не работают, он не транспортабелен. Мы хотим жить в России и получить необходимые документы. Только куда пойти незнаем и никто не показывает.

09.10.2017, 12:47

Да мне известно, что Вы проживаете во Владимирской области. Несколько лет назад я в нём (в г. Александров) гостил у знакомых.

Просто специалисты местного УВМ ГУ МВД России действительно не знают как поступить в этом непростом случае.

На данный момент Вам надо поступить, как указал выше. Далее уже смотреть в зависимости от результатов. Попробуйте, потом напишите в личные сообщения мне, что у вас вышло.

Либо Вы можете обратиться в очном порядке к местному юристу или адвокату, специализирующемуся в данных вопросах.

09.10.2017, 12:53

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

В данном случае Вашей младшей дочери необходимо оформить паспорт ЛНР. Согласно Указу Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74, данный документ в числе прочих признаётся в Российской Федерации.

Помнится, были сведения, что его можно получить в Ростове-на-Дону. Пусть Ваш старший сын, служащий в Вооруженных Силах Новороссии узнает более точно этот момент.

Либо есть второй вариант: отказ от гражданства Украины, стать лицом без гражданства, получив удостоверение лица без гражданства и уже как лицо без гражданства оформлять необходимое.

09.10.2017, 12:43

Мы проживаем во Владимирской области. Нам до Москвы ближе. В уфмс с нами даже не разговаривают, говорят живите нелегалами. Нам по 60 лет. у мужа обе почки не работают, он не транспортабелен. Мы хотим жить в России и получить необходимые документы. Только куда пойти незнаем и никто не показывает.

09.10.2017, 12:47

Да мне известно, что Вы проживаете во Владимирской области. Несколько лет назад я в нём (в г. Александров) гостил у знакомых.

Просто специалисты местного УВМ ГУ МВД России действительно не знают как поступить в этом непростом случае.

На данный момент Вам надо поступить, как указал выше. Далее уже смотреть в зависимости от результатов. Попробуйте, потом напишите в личные сообщения мне, что у вас вышло.

Либо Вы можете обратиться в очном порядке к местному юристу или адвокату, специализирующемуся в данных вопросах.

09.10.2017, 12:53