Какова сумма мат капитала если ребенок родился в 2012 году, и получалась единовременная выплата.

Вопрос №13277093 из г. Колышлей
опубликован 09.10.2017, 12:49
Какова сумма мат капитала если ребенок родился в 2012 году, и получалась единовременная выплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

453026 рублей

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

КонсультантПлюс: примечание.

Актуальный размер материнского (семейного) капитала см. в справочной информации.

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 250 000 рублей.

КонсультантПлюс: примечание.

Действие части 2 статьи 6 приостановлено:

- с 1 января 2018 года до 1 января 2020 года Федеральным законом от 19.12.2016 N 444-ФЗ;

- до 1 января 2018 года в части ежегодного пересмотра с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ (ред. 19.12.2016). Согласно статье 4.3 указанного Федерального закона в 2017 году размер материнского (семейного) капитала не увеличивается (не индексируется).

2. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

4. Ежегодно не позднее 1 сентября текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации информирует лиц, получивших сертификат, о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала - о размере его оставшейся части.

09.10.2017, 13:11

Доброго времени суток! Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

09.10.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Меня интересует размер материнского (семейного) капитала на сегодняшний день, если ребен был рожден в 2012 году, прибавлялся ли капитал и на сколько?

09.10.2017, 13:00

Здравствуйте! Размер средств материнского капитала на сегодня составляет 453026 рублей. Если в этот период денежные средства со счета не снимали, сумма должна быть на счету полностью. Если снимали, остаток уточните в ПФР.

09.10.2017, 13:04

453026 рублей

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

КонсультантПлюс: примечание.

Актуальный размер материнского (семейного) капитала см. в справочной информации.

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 250 000 рублей.

КонсультантПлюс: примечание.

Действие части 2 статьи 6 приостановлено:

- с 1 января 2018 года до 1 января 2020 года Федеральным законом от 19.12.2016 N 444-ФЗ;

- до 1 января 2018 года в части ежегодного пересмотра с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ (ред. 19.12.2016). Согласно статье 4.3 указанного Федерального закона в 2017 году размер материнского (семейного) капитала не увеличивается (не индексируется).

2. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

4. Ежегодно не позднее 1 сентября текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации информирует лиц, получивших сертификат, о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала - о размере его оставшейся части.

09.10.2017, 13:11