Права и обязанности после аннулирования временного убежища и возможности получения гражданства РФ для жителей Луганска и Донецка
Если аннулировали временное убежище с видом на жительство, нужно ли покидать территорию РФ?Можно ли заново подать документы на оформление гражданства РФ,и есть ли какие-то льготы для жителей Луганска и Донецка.
Добрый день! В данном случае если аннулировали ВНЖ и ВУ, то нужно обязательно покинуть территорию РФ, поскольку нет законных оснований находится на территории РФ, а затем нужно заново въехать на территорию РФ, и оформлять для начала РВП, каких либо льгот в данном случае нет.
Здравствуйте, Любовь Николаевна!
Если аннулировали только временное убежище, а вид на жительство у Вас остался, то можно спокойно проживать по виду на жительство и подавать документы на гражданство РФ.