Краснодар, 09.10.2017, 12:51

Вопрос по алиментам - Муж платит низкую сумму, хотя много путешествует, все доходы оформлены на родственников - что делать?

Вопрос №13277166 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 12:51
Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам! С мужем в разводе 4 года, он на двоих детей платит 5000 а сам 2 раза в месяц путешествует по за границам! Все доходы оформлены на родственников непосредственно перед судом по этому делу, месяц назад! Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Возможно Вам следует обратится в суд и требовать установления алиментов в твердой денежной сумме.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

09.10.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Это сложно будет доказать. Вам надо обращаться к приставу-исполнителю у которого находится исполнительное производство по этому вопросу.

09.10.2017, 12:58

☼ Здравствуйте,

Если у вашего бывшего мужа официальная заработная плата и стабильная работа, то к сожалению ничего сделать не сможете и для взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 13:11

Подала в суд, присудили в твёрдой денежной сумме 10000 но он тут же подал опиляцию о не согласии такой выплаты!

09.10.2017, 13:06

Решение суда апелляционной инстанции по его жалобе еще не состоялось? Если решение останется без изменения, то приставы будут заниматься взысканием с него алиментов. В этой сумме.

09.10.2017, 13:08

Это право стороны в гражданском процессе обжаловать судебный акт, с которым отчетчик не согласен. Спасибо за обращение на 9111...

09.10.2017, 13:09

Здравствуйте! Это право ответчика подать апелляционную жалобу на решение суда. Вы можете подать в суд письменные возражения на апелляционную жалобу.

09.10.2017, 13:10

К сожалению это него право. Никто не может запретить ему подать апелляционную жалобу.

Вам следует возбудить исполнительное производство по делу и пусть приставы взыскивают алименты.

09.10.2017, 13:11

☼ Здравствуйте, Если мы не видим ваших Документов по делу, не видим решения и апелляционной жалобы, то ничего конкретного сказать не можем

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 13:12