У меня такой вопрос. Имею ли я право выгнать из квартиры приехавших родителей супруги. Если мы подали на развод.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имею ли я право выгнать из квартиры приехавших родителей супруги. Если мы подали на развод.
Лучший ответ

Если они были вселены Вами и зарегистрированы как члены семьи собственника жилого помещения, то их выселение возможно только в судебном порядке;

Здравствуйте, если они не зарегистрированы в этой квартире, и не являются собственниками, то это возможно, поскольку вселение иных лиц возможно только с согласия всех участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Если они не собственники и не прописаны там, а вы собственник, то вы имеете на это право

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то имеете на это право.

Но, как понимаете, это не самый гуманный метод решения проблемы.

Здравствуйте. Если родители не прописаны. То можно их выгнать, они никаких прав на квартиру не имеют, также и проживать они не могут без вашего согласия.

Добрый день! Да, юридически у Вас такое право есть - проживание не зарегистрированных лиц в квартире возможно только с согласия всех собственников. Удачи Вам!