Как оформить дом в собственность без наличия документов и наследников?
Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что можно например через суд признать право собственности в силу приобретательной давности, порядок получения права собственности законодатель предусмотрел в ст. 234 Гражданского кодекса РФ (ч. 1) от 30.11.1994 № 51-ФЗ. Исходя из буквальной трактовки ч. 1 указанной нормы, следует, что для применения этого основания необходимо владение недвижимостью или прочим имуществом на протяжении 15 или 5 лет соответственно. Рассчитывая сроки, необходимо учесть исковую давность. При этом такое владение должно одновременно сочетать в себе следующие факторы: Добросовестность. Открытость. Непрерывность. Только при наличии всех 3 характеристик владения организация или частное лицо могут обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Вам необходимо приобрести домовую книгу их продают и заполнить ее в нее сможете прописывать при наличии домовой книги вы можете обратитсья в суд и в судебном порядке приобрести право собственности на дом.
Доверенность по которой вы покупали, наверняка просрочена. Приведите факты невозможности оформления дома по документам в судебном порядке, укажите на факты отсутствия наследников, приложите документы оплаты за дом. Удачи.