Водитель, выехавший на полосу с односторонним движением без знака и в условиях закрытого знака, передан в суд - какие последствия его ожидают?

Добрый день. Выехал на полосу с односторонним движением. Знака одностороннего движения не было. И знак кирпич был закрыт растительностью, обьяснил инспектору, но было принято решение передать протокол в суд. Последствия? Фото знаков имеюься.
Лучший ответ

Здравствуйте, вам грозит привлечение к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, буду знать.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

статья 12.15 часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(см. текст в предыдущей редакции)