Краснодар, 13.06.2019, 09:28

Неправильно установленный знак одностороннего движения - как доказать свою невиновность в суде

Вопрос №15910505 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2019, 09:28
Ехали в тёмное время суток, знаков не было, при повороте был не правильно установлен знак одностороннего движения, в темноте его было незаметно. Т к знака не видели, совершили разворот, остановили сотрудники (выписали протокол и дело в мировой суд) как эту ситуацию, можно переиграть и доказать, что мы не виноваты, т к знак был установлен не верно. Может суд может пойти на встречу? Видео и фото имеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

А я могу написать жалобу на сотрудников ДПС? Т К НЕТ НЕ ДУБЛИРУЮЩИХ ЗНАКОВ, НИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО И КИРПИЧА, ТОЖЕ НЕТ.

13.06.2019, 10:36

Можете написать жалобу, но на рассмотрение дела никак не отразится.

13.06.2019, 10:38

Смысла писать жалобу на сотрудников ДПС за неправильно установленный знак нет, так как знаки устанавливают не сотрудники ДПС а обслуживающее догору автодорожное предприятие.

13.06.2019, 13:20

Суд будет исходить из представленных доказательств.

13.06.2019, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А я могу написать жалобу на сотрудников ДПС? Т К НЕТ НЕ ДУБЛИРУЮЩИХ ЗНАКОВ, НИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО И КИРПИЧА, ТОЖЕ НЕТ.

13.06.2019, 10:36

Можете написать жалобу, но на рассмотрение дела никак не отразится.

13.06.2019, 10:38

Смысла писать жалобу на сотрудников ДПС за неправильно установленный знак нет, так как знаки устанавливают не сотрудники ДПС а обслуживающее догору автодорожное предприятие.

13.06.2019, 13:20

Как правильно написать жалобу? Может подскажите статью в КоАп или ссылку на что-то?

13.06.2019, 11:07

В жалобе нужно изложить все обстоятельства, с которыми Вы не согласны, все нарушения норма материального и процессуального права, которые были допущены в процессе рассмотрения административного дела.

13.06.2019, 11:10