Проигнорированные нормы СНиП и СП - Что делать, если подрядчик нарушил правила при капремонте МКД?

При завершении капремонта МКД один жилец выяснил, что подрядчиком были проигнорированы СНиП 2.04.01-85, 5.4.8. СП 30.13330.2012 «Внутренний водопровод и канализация зданий». Прокладка разводящих сетей трубопроводов холодного водоснабжения и системы отопления прошла поверх пола и вдоль стен во всех жилых комнатах всех квартир дома. Денег больше нет. Дела до жильцов нет. Крайних нет. Или есть? Куда жаловаться, что можно изменить?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд в отношении подрядчика самой управляющей компании и требовать взыскания убытков.

Спасибо. О суде, как-то, и не думали. Надеялись, просто переделают по нормам и правилам.