Как работодатель будет удерживать 50% заработной платы по решению приставов?
Здравствуйте, приставы отправили на работу исполнительный лист и постановление о взыскании 50% заработной платы. Я правильно понимаю что 50% работодатель будет удерживать со всех начислениий, зарплаты, премий отпускных? Спасибо.
Доброго времени суток! Да, верно понимаете. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Правильно понимаете что 50% работодатель будет удерживать со всех начислений, зарплаты, премий отпускных согласно Закона об исполнительном производстве.