Как защитить свой прожиточный минимум - опыт подачи заявления в судебный пристав и борьба с работодателем
Я подал заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума, пристав вынес постановление и отправил его в банк на счет который я указал в заявлении, но работодатель продолжает удерживать с меня 50% от заработной платы по исполнительному листу. Подскажите должен ли пристав направить постановление о сохранении заработной платы и моему работодателю, чтобы тот учитывал прожиточный минимум при удержании по исполнительному листу из заработной платы.
Здравствуйте Вячеслав Александрович!
В первую очередь это требование должно быть предъявлено в организацию, в бухгалтерии которой лежит Ваш исполнительный лист.
Да. должен направить.