Как избежать продажи имущества и сохранить жилье при невыплате кредита - ситуация с отп банком и ооо кэф
Это угрозы коллекторов. Они не имеют право вторгаться в жилые помещения, так как и производить какие действия по взысканию. Это могут делать только приставы на основании судебного решения. Нет денег - не платите. Срок исковой давности 3 года.
Здравствуйте. Арестовать ваше имущество в счет долга возможно только при наличии исполнительного листа и только по решению суда. В вашем случае банк передал ваш долг организации по взысканию долгов. Поэтому если нет исполнительного, то арестовать коллекторы ваше имущество не могут.
Доброго вам времени суток. Коллекторы ваше имущество не арестуют, не беспокойтесь. Закон им такого права не предоставляет. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.
Что означает срок давности три года.
Доброго вам времени суток. Это общий срок исковой давности для обращения в суд. Срок исковой давности отсчитывается с момента последнего платежа по кредиту и составляет 3 года. Удачи вам и всего наилучшего.
Добры вам вечер
Уважаемая Елена Владимировна, это значить, что если в течение трех лет после вашего последнего платежа не подали в суд, то суд уже можете не принять иск. Соответственно деньги им платить не надо.
Здравствуйте.
Срок исковой давности это срок в течение которого кредитор вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата долга.
Срок исковой давности, это срок, в течение которого могут быть удовлетворены исковые требования кредитора. Если обратятся в суд спустя 3 года с момента Вашего последнего платежа, то в суде заявите о пропускн этого срока и суд откажет им в иске.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это срок для обращения в суд. Если обратиться в суд после истечения данного срока, тогда при условии если вторая сторона просит применить последствия пропуска срока, суд отказывает истцу в удовлетворении иска
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! В данном случае если истекает срок исковой давности 3 года с момента последней оплаты. Вы можете не платить. А также заявить о пропуске в суде