Отказ в бесплатном протезировании инвалиду 1 группы с онкозаболеванием в госпитале Краснодара - куда обратиться?
Добрый день, инвалиду 1 группы (онкозаболевание) отказывают в бесплатном протезировании в гос. поликлинике... куда обращаться? Краснодар.
Анна Ивановна, Перечень лиц, получающих дотацию на бесплатное протезирование, приведен в Федеральном законе «О социальной защите граждан».
К ним относятся:
ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ), труда;
инвалиды ВОВ;
неработающие пенсионеры;
инвалиды по здоровью, в том числе несовершеннолетние.
Обратитесь в Прокуратуру с жалобой, быстро разрешиться ваша проблема.
Обратитесь к главному врачу в первую очередь, затем в прокуратуру, Горздрав, Росздравнадзор для проведения проверки по данному факту.