Возможно ли исключить родителей и ребенка из договора социального найма, если они не проживают со мной, являясь бабушкой ребенка?
Здравствуйте, это возможно сделать только в судебном порядке и при наличии к тому оснований.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Это возможно сделать лишь на основании судебного решения. Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением.
Подавайте в суд иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Решение суда, вступившее в законную силу, будет основанием для исключения граждан из договора социального найма.
Если ребенок и его родители не имею другого жилья, суд с большой долей вероятности откажет в удовлетворении иска. С какой целью хотите их исключить из договора?
Здравствуйте!
Просто так Вы не можете исключить из договора соц найма ребенка и его родителе. Внести изменения в договора можете по решению суда.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании их утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. На основании решения суда вы сможете внести изменения в договор социального найма.
А если они дадут свое согласие на исключения их из договора соц. Найма?
Здравствуйте!
Такое согласие эти лица должны выразить на судебном процессе в рамках поданного иска о признании их утратившими право пользования жилым помещением.