Как исключить бывшую жену и несовершеннолетних детей из договора социального найма, если они уже не проживают со мной
Здравствуйте. Подскажите подалуйста. Как мне исключить бывшую жену и двух несовершенолетних детей из договора социального найма. Они со мной давно не проживают. И бывшей супруги есть своя квартира.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о признании расторгнутым договор социального найма в связи с выездом на другое место жительства. При этом Вы должны доказать, что выезд бывшей жены не является временным, что выезд является добровольным, что с момента выезда жена не выполняет обязанности нанимателя, то есть не производит оплату коммунальных платежей, не осуществляет уход за квартирой и т.д. По детям можно представить документы о том, что в школе, поликлинике указан иной адрес и т.д.