Можно ли ускорить получение паспорта? И сколько это стоит?
Согласно п.16 Положения о паспорте установлено, что в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Иного не дано.
Нет, не сможете ускорить процесс. Обратитесь в паспортный отдел с данным вопросом, в том числе по оплате. Удачи Вам и всего хорошего.