Вопрос о вычете площади от квартир умерших собственников в многоквартирном доме
Добрый день, Людмила! Для голосования на общем собрании по вопросам повестки дня решения принимаются большинством голосов. В протоколе Общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного жилого дома необходимо отразить сведения о квартирах, собственники которых не присутствовали (в наследство пока не вступили). Вычетать площадь этих квартир нет необходимости да и нельзя.
Добрый день! При определении кворума и решении вопроса о принятии решения по повестке дня указанные квартиры должны быть учтены при подсчете.
Если в шестимесячный срок наследство никто из наследников не принял или наследники отсутствуют, то имущество становится выморочным и переходит в собственность муниципалитета. Вы не написали сколько времени прошло после смерти собственников. Если менее шести месяцев, то эти площади пойдут как не участвовавшие в голосовании, в реестре собственников (обязательное приложение к протоколу) укажите, что собственники не известны.