Как действовать, если не получаешь аллименты и приставы не реагируют?
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна. Если продолжается злостное уклонение от уплаты алиментов, то после административного наказания уже применяется уголовная ответственность.
Подайте заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ,
Бог Вам в помощь.
Доброго времени суток
Если у должника ничего нет, то приставы не волшебники и ничего не сделают, работать принудительно заставить не могут
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте!
Судебные приставы бездействуют, поэтому подавайте на них жалобу в прокуратуру. По другому, Вы их не заставите работать.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Пишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должника и направляйте судебным приставам исполнителям и в органы полиции. Оспаривайте бездействия суд. приставов в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, Екатерина Анатольевна! Вы вправе обращаться с жалобами на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или в судебные органы.