На меня написано завещание (я посторонний человек, она моя крёстная мать...

На меня написано завещание (я посторонний человек, она моя крёстная мать... тётя,с мужем в разводе детей нет.). Сейчас появилась сестра... раньше не особо общались... могут ли они создать проблемы при наследовании? Может дарственная лучше?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласна с Ольгой Николаевной, все зависит от воли Вашей крестной. Если Вы ухаживаете за ней, и соответственно в ответ на это полагаете справедливым получить в собственность квартиру после ее смерти, будет более правильным со всех точек зрения заключить договор пожизненной ренты. Он соблюдает интересы обоих сторон. Сестра помехой служить не сможет.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Завещание можно отменить или составить новое завещание, которое отменит предыдущее. Лучше ли дарственная может решать только даритель...., который лишается при жизни имущества. Можно также заключить договор пожизненной ренты...