Как будет расчитан и оплачен отпуск после выхода из декрета при уходе за ребенком?
Добрый день. Величина денежных средств, которые сотрудник получит при выходе в отпуск зависит от количества отработанных им дней. Сумма, которую работник получит за отработанный период, складывается из величины средней заработной платы за этот срок. В случае, когда работник отработал менее 12 месяцев применяется следующая формула - средний дневной заработок = зарплата: (количество месяцев, которые были полностью отработаны * 29,3 + (29,3: количество дней в месяце, который был отработан не полностью, * дни, которые специалист провел на работе)
Выполнив вычисление, работодатель получит средний дневной заработок. Получившееся значение необходимо умножить на общее количество дней, которые были предоставлены специалисту в качестве отпуска. Итоговое значение и является той суммой, которую работодатель должен начислить. Всего хорошего.