Ростов-на-Дону, 09.10.2017, 15:23

Как защитить себя от мошенничества и непонятных требований со стороны кредитора и коллекторского агентства?

Вопрос №13278063 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.10.2017, 15:23
Приходят письма от кредит экспресс финанс (КЭФ) якобы приедут смотреть мое имущество и чтобы я за 3 дня погасила долг перед своим кредитором! А кэф агенты моего кредитора шлют не понятные письма на адрес, посмотреть имущество! Позвонила им сама и спросила кто они такие так девушка начала перебивать ложите деньги долг 13000 не то в суд подадим за мошенничество и приедит специалист депортамента до судебного взыскания и посмотрит имущество мое! говорю это Аристов имеет право если исполнительный лист есть, на что девушка ответила кредитор в течении 5 дней возьмёт этот лист и прийдет и пристовом и мы коллекторское агенство! Говорит суд на их стороне и с меня суд спишет и 13000 долга и пошлину и все штрафы которые кредитор имеет права сам начислить и за их адвоката я заплачу 15000 что якобы он приедит и я в проигрыше! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Никто к ВАМ приехать не может - БЕЗ судебного решения - ВАС просто пугают - психологическое давление

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

09.10.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно их особо не слушать. Потому что из того что они говорят правда лишь небольшая часть. Сейчас их задача надавить на Вас чтобы получить деньги без суда.

09.10.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Да не слушать эти сказки, поскольку все что Вам говорят больше похоже на пустые слова, при таком поведении можете вообще обратиться с жалобой прокуратуру, и приложить все этим письма, пусть разбираются.

09.10.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствутйе!

Вас просто пугают. Советую с коллекторами не общаться. Если имеется решение суда, то советую ждать возбуждения исполнительного производства и платить только приставам.

09.10.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Это все психологическое давление, чтобы Вы скорее оплатили деньги.

Не поддавайтесь их угрозам и не впускайте к себе домой, они не имеют право заходить к Вам в дом. Пусть обращаются в суд, а там можно также снизить все незаконные неустойки.

10.10.2017, 12:57

Договор с данным МФО признается судом недействительным. Пишите на электронную почту, если требуется помощь.

На сегодняшний день действующее законодательство позволяет абсолютно законно избавиться от кредитной задолженности без каких-либо негативных последствий. Это можно сделать самыми разными способами, от расторжения кредитного договора до банкротства физического лица. В этом деле, составить юридически правильные документы и не допустить ошибок поможет кредитный адвокат. Для более подробной консультации пишите мне на нижеуказанный адрес электронной почты.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

10.10.2017, 19:57

Здравствуйте! Не думаю что всё так страшно как вам рассказывают вам желательно подготовиться к суду а вот уже в суде вы можете заявить ходатайство по ст 333 ГК РФ.

10.10.2017, 20:59

Просто девушка сказала что суд я проиграю и все им до копейки заплачу, даже причём за их адвоката.

09.10.2017, 15:29

Пусть подают в суд, в суде вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору займа уменьшится.

09.10.2017, 15:31

Яна, как правило коллекторы просто пугают должников. Если суда не было, то советую ничего не платить. Ждите пока подадут в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

09.10.2017, 15:31

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

дЕВУШКА МНОГО ЧЕГО СКАЖЕТ - ОНА ЗАИНТЕРЕСОВАНА - ЕЕ СЛОВА - ИГНОРИРУЙТЕ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

09.10.2017, 15:31

Ничего другого она Вам и не могла сказать. Если вы не платите, то понятно что проиграете суд. Но не в том размере, в котором Вас пытаются убедить.

09.10.2017, 15:32

Здравствуйте.

Задача коллекторов вас запугать и сделать все, что бы вы в ближайшее время оплатили долг.

Можете вобще с коллекторами не разговаривать. Путь подают в суд.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

09.10.2017, 15:32

Действительно судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны и к этим расходам относятся услуги адвоката, но я думаю у них свой отдел по взысканию. Я не думаю что суд взыщет судебные расходы на услуги представителя в размере 15 000, максимум тыс 10.

09.10.2017, 15:35

Но за суд никто решать не может, не обращайте внимание, не факт еще что суд такое решение вынесет, так что пусть подают, а там у Вас есть право предоставить отзыв и возражение на исковое заявление.

09.10.2017, 15:43