Как правильно разделить квартиру, приобретенную в ипотеку с бывшим супругом, без соглашения банка?
Можете подать на раздел имущества, просить суд признать за вами право собственности на половину квартиры. Получать согласия банка на это не нужно
Здравствуйте. Разделить квартиру, которая нхаодится в залоге вы без согласия банка не сможете. Я думаю банк навряд ли даст на это согласие. Только если вы созаемщиком станете.
Здравствуйте, Алина!
Если ипотека еще не погашена, то провести раздел квартиры без согласия банка Вы не сможете. Банк вряд ли даст разрешение на раздел. Придется ждать пока погасите ипотеку.
Добрый день! В данном случае если квартира приобретена в браке, то в силу положений СК РФ, это совместно нажитое имущество, поэтому залог не умоляет Вашего права разделить эту квартиру, а так же сам долг, в судебном порядке.