Страховая компания требует оплаты за ежегодное ДТП, несмотря на уже выплаченные средства потерпевшей стороне
Ситуация следующая: Страховая компания пытается взять с меня деньги за ДТП, которое произошло 1,5 года назад. Причина, озвученная ими: Я не предоставил в течении 5 дней документы о ДТП, хотя я виновная сторона, а потерпевшей стороне они выплатили средства.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если ДТП оформлялось по Европротоколу и Вы реально не предоставили уведомление в течение 5 дней, то требование вполне правомерно, в порядке регресса
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. Это называется порядок суброгации. Поскольку срок исковой давности не вышел, могут через суд с вас взыскать.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Ничего противозаконного в данном случае в действиях страховой компании нет. Вы должны были предоставить евро протокол в течение 5 дней в страховую компанию. Если не предоставили, то страховая в праве требовать возврата денежных средств в порядке регресса.