Вопрос о действии постановления госстроя 170 - критерии для выполнения обязанностей управляющей организацией в многоквартирном доме

Вопрос №13278260 из г. Кемерово
опубликован 09.10.2017, 15:51
Действует ли постановление госстроя 170 действует или нет? если нет чем руководствоваться чтобы управляющая организация выполняла свои обязанности по управлению многоквартирным домом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" - действующее.

Также можете использовать:

- Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

- Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290

09.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"в настоящее время действует.

09.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Постановление госсстроя 170, Постановление 491, 307 (Правила предоставления коммулаьных услуг). а также Постановление пр-ва 354

09.10.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Если имеете ввиду Постановление об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, то они действующие.

УК руководствуются Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

09.10.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да. Указанное Вами Постановление госстроя 170 действует и в настоящее время

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Постановление Госстроя № 170 действует. Вы не указали что конкретно не выполняет Ваша Управляющая организация. Уточните вопрос.

09.10.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

☼ Здравствуйте,

Данное постановление в настоящий момент действует, Если управляющая компания не исполняет свои обязанности, напишите жалобу в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" - действует.

09.10.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Не производится уборка подъезда.., ремонт в подъезде с какой периодичностью должен производится? Заранее спасибо.

09.10.2017, 16:05

☼ Здравствуйте,

Вам необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию, если управляющая компания не выполняет своих обязательств

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 16:08

4.8.14. Лестничные клетки:

должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки;

помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С;

должна быть обеспечена регулярная уборка: обметание окон, подоконников, отопительных приборов - не реже 1 раза в 5 дней; стены - не менее 2 раз в месяц; мытье - не реже 1 раза в месяц;

рекомендуется перед наружными входными дверями устанавливать скребки и металлические решетки для очистки обуви от грязи и снега;

входы из лестничных клеток на чердак или кровлю (при бесчердачных крышах) должны быть закрыты на замок.

09.10.2017, 16:09

Доброго вам времени суток. Пишите жалобу по данному факту в Государственную жилищную инспекцию. Подъезд обязаны убирать раз в 2 недели. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 16:13

Для того что бежать с жалобой куда либо, нужно уточнить с начало в договоре управления с ук периодичность уборки. Если периодичность не соответствует напишите в ук жалобу, возможно это не доработка уборщицы. Законом устанавливается перечень обязательных работ которые должна осуществлять ук, а переодичность по согласованию с собственниками.

09.10.2017, 16:28