Покупала по молодой семье квартиру у отца. По каким причинам может быть отказ.

Лучший ответ

Сделка между близкими родственниками может быть признана мнимой или притворной.

ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

Позиции высших судов по ст. 170 ГК РФ ">>>"

""1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

""2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции"),

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказ в чем именно? Вы хотите продать данную квартиру? Не совсем понятно

Всего доброго, желаю удачи.

Отказал антимонопольный комитет в сделке

.Как такое возможно?