Возмещение ущерба при покупке авто с торгов по банкротству - на какие нормы можно ссылаться?
Купил авто с торгов по банкротству (ЮЛ). До оплаты по договору осмотрел автомобиль, все было так, как в отчете об оценке. После этого оплатил. Когда приехал забирать автомобиль оказалось, что были поменяны колеса в сборе (были литые с новой резиной, а поставили штампованные с изношенными шинами). При подписании акта приема-передачи я это указал. После этого выяснилось, что должник передал данное авто на момент процедуры распродажи третьему лицу в пользование (тоже ЮЛ, которое было создано теми же сотрудниками из первой фирмы). Хочу взыскать с фирмы, которая использовала автомобиль и заменила колеса (доказательства есть) сумму ущерба, равную стоимости аналогичных новых колес в сборе. На какие нормы ссылаться (статьи кодексов, законов и т.д.). Благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Лучше, конечно, обратиться к реальному адвокату/юристу. Эти расходы включаются в сумму взыскания. А так, ст. 15, 1064 ГК РФ.