Посоветуйте, хочу открыть Образовательный центр развития для детей 2-6 лет, но не знаю
Уважаемая Оксана!
С точки зрения бизнеса рекомендуем зарегистрировать как автономную некоммерческую организацию. У Вас как-раз подходит вид деятельности, в социальной сфере к некоммерческим организациям обращаются охотнее. Но, в некоммерческой организации по закону нельзя распределять прибыль среди учредителей.
Если Вы остановитесь на коммерческой организации, то, конечно же, выгоднее и, главное - удобнее, регистрировать ООО. Всех плюсов не опишешь. Акционерное общество - головной боли больше, регистрация эмиссий акций и проч.
ЧП для потребителей не привлекательно.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз