Может ли совершеннолетняя дочь отсудить долю квартиры у матери, если она прописана, но не является собственником?
Прописка не дает никакого права претендовать на собственность в жилом помещении. Поэтому дочь ничего отсудить у матери не сможет.
--- Здравствуйте, нет однозначно ничего не отсудит, для этого нет никаких оснований. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Если доли у дочери в квартире нет, то ничего она не может требовать. Регистрация дает право проживания, но не дает право собственности.
Прописка не является основанием для признания права собственности на квартиру. Поэтому подписанный может только проживать и пользоваться квартирой.
Здравствуйте! Для того, чтобы оспорить право собственности на долю, нужны основания, установленные в законе. Из вопроса таких оснований не следует, поэтому не может отсудить часть квартиры.