Остался без договора - Как вернуть машину, проданную в рассрочку без ПТС и расписки?
Такая ситуация! Муж продал машину в рассрочку ПТС у нас на руках расписки нет, отдал только часть и больше не отвечает на звонки, что делать куда идти?
Добрый день! В данном случае если ПТС у Вас на руках, то без него он не поставит на учет, точнее маловероятно что у него получится, если же был договор купли-продажи, то взыскивайте в судебном порядке долг. Либо обратитесь в ГИБДД и подавайте в розыск.
Вы вполне можете потребовать возврата автомобиля и денежную компенсацию за использование автомобиля. Если покупатель будет уклоняться от возврата автомобиля, у Вас два пути: 1) обратиться с заявлением в ГИБДД и просить помочь возвратить автомобиль; 2) обратиться в суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. В суде Вы также можете ставить вопрос о денежной компенсации за использование автомобиля, а также возмещения понесенных Вами судебных расходов.
Здравствуйте.
Если был заключён договор купли-продажи, то вы вправе обратиться в суд и требовать исполнения договора. Если договор не заключён, то можете подать машину в розыск.