Владивосток, 09.10.2017, 17:39

Какой коэффициент будет использоваться при назначении пособия по уходу за ребенком при разных местах жительства родственников?

Вопрос №13278862 из г. Владивосток
опубликован 09.10.2017, 17:39
Мой зять служит в Приморье, а дочь с ребёнком живут в Забайкалье. Скажите какой коофициент будет использоваться при назначении пособия по уходу за ребенком, Приморский или Забайкальский,1,2 или 1,3..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Конечно же будет в данной ситуации Забайкальский коэффициент, по месту регистрации.

.Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Лина, добрый день!

Если в отпуске по уходу за ребенком находится дочь (а военные не могут осуществлять уход при наличии матери), то пособие будет начисляться по месту ее работы.

Всего Вам наилучшего!

09.10.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае конечно Забайкальский коэффициент, по месту регистрации

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Извините, но нам говорили, что если зять будет проходить срочную службу за пределами Забайкалья, т.е домашнего региона, то пособие на ребёнка на время его службы, будет больше. Или нас обманули?

09.10.2017, 17:48

В данном случае имелось ввиду, что у Вас будут дополнительные пособия на ребенка военнослужащего, районный коэффициент тут ни при чем.

09.10.2017, 17:52

В регионах конкретная служба, обеспечивающая назначение и осуществление выплат данного пособия, устанавливается самостоятельно нормативными актами субъектов Федерации. Однако на практике, как правило, обеспечение выплат производится территориальными органами Соцзащиты населения (Управления СЗН) по месту жительства лиц, осуществляющих уход за ребенком солдата-срочника:

до достижения им трехлетнего возраста;

до момента увольнения его отца из рядов вооруженных сил Российской армии.

Для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком военнослужащего срочной службы маме или другому лицу, осуществляющему фактический уход, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Будет применяться Забайкальский коэффициент.

09.10.2017, 18:01