Тюмень, 09.10.2017, 18:12

Юридическая сила договора на передачу имущества - ограничения и возможные последствия

Вопрос №13279019 из г. Тюмень
опубликован 09.10.2017, 18:12
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Я составила договор на передачу имущества на безвозмездной основе квартирных вещей. Составила на подругу, хотела на дочь, но ей 13 лет. Имеет ли он юридическую силу для приставов. Не смогут ли они нанести арест на эти вещи? В этой квартире прописаны я и дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие договоры приставы даже не рассматривают, поэтому это не будет являться надлежаще оформленным документом и не освобождает от ареста если вы не сможете подтвердить покупку данных вещей.

09.10.2017, 18:24

Если вещи фактически находятся в квартире в вашей, то пристава все равно опишут имущество

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

09.10.2017, 18:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно имеет силу, если это договор дарения. В таком случае не смогут

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 18:18

Доброго вам времени суток. К Сожалению данный договор для приставов никакой силы иметь не будет. Для приставов имеет силу только документы подтверждающие покупку конкретным лицом (кредитный договор, гарантийный чек)

.Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 18:19

А могу ли я подарить эти вещи дочери? Тогда арестуют?

09.10.2017, 18:26

Добрый вам вечер

Уважаемая Виолетта, в данном случае советую вам не заниматься ерундой. Вещи будут арестованы. Это вы потом можете идти и оспаривать арест имущества. Ваш договор будет расторгнут, т.к. фактически вы пытаетесь не совсем законными методами уклониться от уплаты долга.

09.10.2017, 18:28

Вы можете подарить их и дочери, но дело в том что пристава не примут такой документ

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

09.10.2017, 18:28

Доброго вам времени суток. Договор дарения на личные вещи либо бытовую технику не будет иметь никакой силы.

.Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 18:32