Оренбург, 09.10.2017, 18:08

Могут ли анулировать долг по кредитам и когда это произойдет, основываясь на судебном приказе и исполнительном производстве?

Вопрос №13279030 из г. Оренбург
опубликован 09.10.2017, 18:08
Судебный приказ от 10.08.16., по кредитным платежам, исполнительное производство от 11.01.17, закрыто 31.03.17. 46,1,4. Далее открыто ип от 03.10.17. Могут ли анулировать долг по кредитам, если да, то когда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В отношении вас имеется исполнительное производство, следовательно вы обязаны платить, ничего аннулировать невозможно.

09.10.2017, 18:12

Добрый вечер! Долг анулировать никто не будет, если исп пр-во окончено с актом о невозможности взыскания, то взыскатель может направлять документы сколько угодно для перепроверки имущ положения должника. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

09.10.2017, 18:11

Здравствуйте! Аннулировать долг Вам никто не будет. Взыскатель имеет права, в течение 3-х лет с даты вступления решения суда в законную силу, предъявить исполнительный лист к взысканию.

09.10.2017, 18:12

После того, как вынесено решение суда и открыто ИП, долг никто уже не аннулируется

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

09.10.2017, 18:13

Если не смогут взыскать в течении трех лет, что будет дальше?

09.10.2017, 18:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

У уже возбужденных исполнительных производств не существует сроков давности. Если не смогут взыскать, скорее всего просто прекратят за невозможностью взыскания

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 18:29

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Срок три года применяется только при обращении в суд с иском. В отношении вас уже давно вынесено решение суда.

09.10.2017, 18:30