Проведение спортивной тренировки в парках - общественное мероприятие или деятельность частного лица?
Является ли спортивная тренировка, проводимая в парках частным лицом, при условии публикации соответствующего объявления публичным мероприятием согласно закона СПб № 273-70?
Доброго времени суток! Конечно же не является никаким публичным мероприятием и получать согласия от властей - не придется.
Таким образом, я могу собрать на тренировку от 10 до 20 человек, прийти в любой парк, разметить необходимую мне для тренировки территорию и беспрепятственно ее проводить как на платной так и на бесплатной основе?
Добрый вам вечер
Уважаемый Дмитрий, в данном случае платная тренировка подпадает под занятие предпринимательской деятельностью. Тем более, местные НПА, как правило, говорят, что все спортивные и другие площадки в парках являются бесплатными. Так что даже и не знаю, что вы там будете пытаться заработать.
Здравствуйте!
Если Вы будете проводить такие тренировки на платной основе, то Ваши действия будут подпадать по действие иной нормы законодательства, предусматривающей соответствующую ответственность (ст. 172 УК РФ) и интерес к Вам уже со стороны налоговых органов.