Проблемы с новым телефоном - постоянные зависания и перегревание. Гарантия не принята, продавец не признает проблему. Что делать?
В данном случае, необходимо написать претензию с требованием о замене товара или расторжении договора купли-продажи в связи с чем, продавец вынужден будет провести экспертизу. И или провести экспертизу за свой счет, с последующим взысканием затрат с продавца.
Нет не прав. Продавец не специалист что бы делать заключения исправен товар или нет, тем более такой сложный. Продавец должен принять телефон и направить на диагностику для проверки. В Вашем случае нужно написать претензию в магазин. Продавец обязан принять ее.
Здравствуйте!
Ваши отношения с продавцом телефона подпадают под действие Федерального закона "О защите прав потребителей"!
В данной ситуации и в соответствии с п. 1 ст. 18 вышеназванного закона Вам необходимо написать в магазин претензию и предложить продавцу один из нескольких вариантов решения данного вопроса:
- вернуть потраченные на товар деньги.
- заменить на качественный или равноценный товар.
- потребовать снижения стоимости товара.
- потребовать ремонта товара за счёт магазина.
В случае отсутствия какого-либо ответа со стороны магазина на Вашу претензию, Вы можете заявить в суд иск с требованием о взыскании потраченных средств, неустойки в связи с нарушением сроков исполнения требований потребителя, морального вреда.