Посадят ли мужа если он под наркотическим опьянением бросаться на меня с ножом.

Лучший ответ

Здравствуйте! Все зависит фактичиских обстоятельств произошедшего и от ваших действий.

Если он вам угрожает, то здесь возможно состав по ст.119 ук рф.

Доброго Времени суток!

Посадят или нет - решит суд. ЕСЛИ ВЫ будете настаивать, что это - покушение на убийство - ПОСАДЯТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

Я бы посадил на месте судьи, все-таки покушение на убийство (ст. 30, ст. 105 УК)

Всего доброго, желаю удачи.

Елена, все зависит от конкретных обстоятельств, причиненных повреждений и так далее. Если речь идет об угрозе - необходимы иные доказательства, кроме ваших показаний. Решение о водворении мужа в места лишения свободы принимает суд, и высказать об этом сейчас невозможно.

Здравствуйте! Если вы выживете сотрудников полиции напишете заявление на своего мужа по факту угрозы убийства в отношении вас, то сотрудники полиции заведут на вашего мужа статью 119 УК РФ, если при этом выявиться факт наркотического опьянения, то его поставят на учёт в наркологии. После проведения дознания дознаватель направит уголовное дело в суд, а судья вынесет ему приговор, при подтверждении вами своих показаний.