Может ли учитель. Брать деньги в подарок на праздники. И есть ли статья на это.
Доброго Времени суток!
ЕСЛИ это ПОДАРОК - то учителю не запрещено, как и любому человеку БРАТЬ деньги
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Нет, не имеет такого права преподаватель, в противном случае могут уволить с образовательного учреждения.
ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;