Владелец бабушка оказалась без права отменить временную регистрацию внуку - вопросы законности

Муж и дочь 7 лет проживали у бабушки 3 месяца, бабушка сделала временную регистрацию, сейчас они съехали и бабушка пошла отменить регистрацию раньше срока, на что ей сказали, что она не имеет права отозвать временную регистрацию, это может сделать только внук написав заявление. Бабушка собственник, правомерно ли это?
Лучший ответ

Нет, это неправомерно. Временная регистрация прекращается на основании заявления зарегистрированного или собственника жилого помещения. Обжалуйте отказ в порядке ст. 218 КАС.

Нет этотнеправомерно, она может прекратись временную регистрацию в любое время

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спасибо большое