Оренбург, 09.10.2017, 19:28

Есть ли срок исковой давности по делу о ДТП?

Вопрос №13279412 из г. Оренбург
опубликован 09.10.2017, 19:28
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Конечно сроки давности существует, и по гражданским делам, и по административным, смотря о чем вы ведёте речь

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да конечно, в данном случае, постановление о привлечении лица к административном ответственности составляет 3 месяца, если же взыскиваются какие-либо суммы с виновника ДТП, то есть общий срок который равняется 3 годам.

09.10.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Выяснилось что я не виновата в дтп, та сторона подола на аппеляцию и теперь дело передают в областной суд. До этого та сторона не была ни на одном заседании. Сколько раз они могут подавать на аппеляцию и куда дальше областного?

09.10.2017, 19:39

☼ Здравствуйте,

Апелляционную жалобу можно подать только один раз, пока решение районного суда не вступило в законную силу, на апелляционное решение можно написать кассационную жалобу в течение шести месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 19:45

Добрый день, уважаемый посетитель!

Апелляционная жалоба подается только один раз. Далее - кассационная жалоба. Возможна также подача надзорной жалобы

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 19:48