Есть ли сроки давности по ДТП, дело которого передали в суд, в то время как пострадавший находится в больнице с компрессионным переломом позвоночника?
Дтп, дело передали в суд, сам нахожусь в больнице с компрессионным переломом позвоночника, есть ли сроки давности по данному делу?
Если заключением судебно-медицинской экспертизы Вам установлен СРЕДНИЙ ТЯЖЕСТИ вред здоровью, то в отношении виновника возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Срок привлечения к административной ответственности по данной статье составляет ОДИН ГОД. Если заключением судебно-медицинской экспертизы Вам установлен ТЯЖКИЙ вред здоровью, то в отношении виновника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Срок привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ составляет ДВА ГОДА. Рассматривать дело без Вас, или Вашего представителя суд не может. Вы, или Ваш представитель обязательно должны присутствовать на судебных заседаниях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Дело административное или гражданское?