Санкт-Петербург, 09.10.2017, 19:53

Меняется ли кадастровый номер после регистрации на нового владельца.

Вопрос №13279456 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2017, 19:53
Меняется ли кадастровый номер после регистрации на нового владельца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, номер не к собственнику привязан и непосредственно к объекту, следовательно при смене собственника, кадастровый номер меняться не будет.

09.10.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, Елена!

Кадастровый номер не меняется.

Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав (идентификационный номер).

09.10.2017, 20:07

Расписка о получении денег от покупателя пишется в произвольной форме? Или должна быть завершена?

09.10.2017, 19:57

Добрый день! Да, расписка пишется в свободной форме, главное место составления, дата, подписи стороны, данные сторон. Что касается нотариального удостоверения то это не обязательно.

09.10.2017, 19:59

Здравствуйте. Нотариальное удостоверение не обязательно, но желательно если вы покупатель. Также желательно использовать не расписку, а перечисление через банк. Расписка потеряется. А вот перечисление оставит свой след на долго.

10.10.2017, 09:37