При покупки дома с земельным участком меняется кадастровый номер после регистрации права собственности или остается прежним?
Наталия, здравствуйте.
Смена собственника не является основанием для изменения кадастрового номера. Согласно части 1 статьи 5 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Кадастровый номер остается прежним.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации кадастровый номер объектов недвижимости не изменятся.