Мой бывший муж умер, у нас есть одна дочка могу я получить на нее и на меня деньги.
Добрый вам вечер
Уважаемая Сервисм, в данном случае деньги на погребение могут получить, только близкие родственники. Вы таковым уже не являетесь.
Здравствуйте.
Если он умер после развода, то Вам ничего не причитается, а дочке - пенсия по потере кормильца.
Всего доброго.
Уважаемая Сервисм г. Махачкала!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Удачи вам Владимир Никлаевич
г. Уфа 09.10.2017 г.
Здравствуйте. Что означает "получить на нее и на Вас деньги"? Если ребенок несовершеннолетний, то Вы можете оформить на нее пенсию по потере кормильца. Вам пенсия по потере кормильца не положена.
В интересах несовершеннолетней дочки (если дочь несовершеннолетняя) Вы можете заявить права на наследство. Если дочь совершеннолетняя, то она является наследницей 1-й очереди. Бывшая супруга не является наследником.