Как защитить своего младшего сына от угроз и домогательств бандитской конторы Домашние деньги при долге старшего сына?
У старшего сына долг по кредиту, который он взял в бандитской, с моей точки зрения, конторе "Домашние деньги". Не работает и,соответственно, не платит. И теперь начались наезды на моего младшего сына-звонки и смс с угрозами. (что увезут его до возвращения долга). Подъезд весь уже исписан пошлостями. Куда обратиться в этом случае?
Лучший ответ
Такие действия являются неправомерными. Целесообразно обратиться в прокуратуру по месту жительства и подать соответствующее заявление.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, Наталья!
В полицию нужно обращаться по факту вымогательства (ст. 163 Уголовного кодекса РФ), а также в прокуратуру с жалобой на нарушение конституционных прав. Жалоба подлежит рассмотрения в порядке, установленном ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" в срок, не превышающий 30 дней.
Удачи Вам!
Хороший ответ. Спасибо!