Махачкала, 09.10.2017, 21:15

Сколько детей должно быть в группе детского сада? ?

Вопрос №13279616 из г. Махачкала
опубликован 09.10.2017, 21:15
Сколько детей должно быть в группе детского сада? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Элла, СанПин в 2017 году устанавливает нормы относительно того, сколько человек должно быть в одной группе детского сада. В первую очередь учитывается количество площади, приходящейся на 1 человека: для малышей, не достигших 3-х лет, предпочтителен расчет 2,5 кв. м на 1 малыша, после 3-х лет на ребенка не может приходиться менее 2 кв. м площади.

Следует отметить, что законодательство определяет при исчислении размерной площади и ту часть помещения, которая занята мебелью, что значительно уменьшает игровую зону для детей, художественную, эстетическую и оздоровительную. Кроме того, становится меньше места для проявления активности малышей в группе детского сада. Эксперты обращают внимание на то, что такие нормы могут привести к повышенной травматизации детей.

09.10.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

☼ Здравствуйте,

Обычно на одного воспитателя должно быть не больше 30 детей и если перебор, можно написать жалобу в Роспотребнадзор и отдел образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 21:23

Выделяет ли государство деньги для ремонта дело в том что у еас в группах по 60 человек.

09.10.2017, 21:22

☼ Здравствуйте, Конечно государство выделяет деньги для ремонта, особенно если что-то нужно отремонтировать в срочном порядке, Текущий ремонт нужно делать практически каждое лето

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 21:23