Какое оптимальное количество детей должно быть в объединенной группе детского сада, если в нашей группе их 36?
согласно санитарным правилам СанПиН 2.4.1.1249-03 количество детей в группах определялось исходя из их предельной наполняемости. А именно:
до 1 года - не больше 10 детей;
до 3 лет - не больше 15 детей;
3-7 лет - не больше 20 детей (оптимально 15 детей).
Согласно новым санитарным правилам норму количества детей в группе стали рассчитывать исходя из общей игровой площади (включая площадь, занятую мебелью) помещения:
для ясельных групп - не меньше 2,5 кв.м. на одного ребенка;
для дошкольных групп - не меньше 2 кв.м. на одного ребенка.
Добрый вечер!
15 детей должно быть.
Желаю вам решения вашего вопроса, обращались ранее?