Продажа комнаты купленной на мат. капитал.

Могу ли я купить квартиру у мамы, продав при этом комнату купленную на материнский капитал?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Комнату купленную за материнский капитал можно продать только с разрешения органов опеки. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Разрешение на продажу комнаты, купленной за материнский капитал, необходимо порлучить в Пенсионноф фонде. Думаю, они не откажут. Т.к. жилищные условия ребенка улучшатся в итоге.

Можно продать комнату, купленную на материнский капитал, если вы получите от органа опеки попечительства разрешение на эту сделку

Здравствуйте, на продажу имущества несовершеннолетних детей вам потребуется согласие органов опеки и попечительства. Затем сможете купить квартиру у мамы, если опять же получите согласие органов опеки.

Удачи вам и всего наилучшего