Георгиевск, 06.10.2015, 20:31

Можно ли купить в ипотеку дом, а потом погасить ипотечный кредит, продав комнату в общежитии, купленную за материнский капитал?

Вопрос №8265211 из г. Георгиевск
опубликован 06.10.2015, 20:31
Можно ли купить в ипотеку дом, а потом погасить ипотечный кредит, продав комнату в общежитии, купленную за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Приобретение жилья по ипотеке устанавливается банком,смотрите условия.А так по идее можно купить дом,все на усмотрение банка.И погасить так долг разрешается,это же ваша собственность.

06.10.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ. скажите, а как быть с долями на комнату. оформлять ли на всех членов семьи или подождать покупки дома и потом выделить доли несовершеннолетним детям, чтобы не возникло проблем с опекой при продаже и покупке. как быть?

Скажите, а как быть с долями на несовершеннолетних детей? нужно ли оформлять доли на комнату за мат. капитал или подождать покупки дома и потом в нём выделить доли, чтобы не было проблем с опекой при продаже комнаты. как правильно поступить?

06.10.2015, 21:23

Здравствуйте. Поэтому вопросу обратитесь в опеку.

07.10.2015, 08:44