Воронеж, 09.10.2017, 20:33

Участок дома в селе увеличился с 10 до 18 соток - нужно ли выкупать лишнюю землю?

Вопрос №13279777 из г. Воронеж
опубликован 09.10.2017, 20:33
В 2005 г купил дом с участком 10 соток. В селе. И на сегодня пришли замерщики и у меня получилось 18 соток. Мне придется. Выкупать землю лишнюю или есть. Положение. Что если использовал участок 10 лет. То он автомаьически переходит в собственность.?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, автоматически в собственность земельный участок не перейдёт, если прирезанная часть земельного участка находится в государственной или муниципальной собственности, то можно оформить в собственность путем перераспределения земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства.

13.10.2017, 13:19

Доброго времени суток.

Уважаемый Виктор, вам придется выкупать данную землю у администрации или восстанавливать границы.

Всего хорошего, удачи вам.

09.10.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Каким образом востановить границы земельного участка.

13.10.2017, 11:35

Доброго времени суток! Нет, автоматически в собственность участок к вам не поступит, нужно решать будет данный вопрос с собственником участка.

13.10.2017, 11:49

Нужно изучить документы, выяснить кому принадлежит прирезанная часть земельного участка, его разрешённое использование, от этого будет зависеть процедура оформления. Если прирезанная часть земельного участка находится в государственной или муниципальной собственности, то можно оформить в собственность путем перераспределения земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства.

13.10.2017, 13:22