Как оформить в собственность участок, превышающий площадь при покупке дома, и обеспечить правовую чистоту
Здравсвуйте. Недавно купил дом с участком девять соток, на деле оказалось что участок огорожен на пятнадцать-шестнадцать соток, как выяснил у соседей это бывшие хозяева еще в девян. Годы прихватили лишнего. Как мне оформить сейчас в собственность, земля в этом селе достаточно дорогая, хотел поделить участок пополам и продать, или оставить себе, но чтоб по документам все было впорядке.
Вы можете выкупить прилегающий участок по кадастровой стоимости. А затем если общая площадь участка (имеющийся в собственности + выкупленный) позволит разделить участок на два, то получите два свидетельства о праве собственности на зем.участок. я могу помочь Вам с оформлением указанной выше процедуры. т. 89276126804, 611406